В Волжском районе - новогодние мероприятия
30 декабря 2014 17:21

В Волжском районе - новогодние мероприятия

На минувшей неделе в Волжском районе состоялись несколько новогодних мероприятий. Так, в гуманитарно-экономическом лицее был организован праздничный утренник для учащихся начальных классов. С наступающим Новым годом ребят поздравили веселые клоуны, горошины-скоморошины, хлопушки и, конечно, Дед Мороз. Завершилось мероприятие веселыми спортивными состязаниями.

В 5 и 6-х классах Гуманитарно-экономического лицея проводилась игра «Новогоднее желание деда Мороза». «Ребята помогали деду Морозу спасти Новый год. В этом им помогали волшебные помощники - сказочные герои. Задание у ребят было узнать, что угрожает Новому году, собрать восемь магических слов, найти различные волшебные предметы. Командам пяти- и шестиклассников пришлось пройти разные испытания: с закрытыми глазами с помощью каната строить геометрические фигуры, выстраиваться по росту, весу, возрасту и т.д. Собрав магические слова, восемь команд сочинили для деда Мороза новогоднюю песню и исполнили ее. Таким образом, Новогодний праздник был спасен, и ребята продолжили веселье на карнавале. Игра помогла участникам почувствовать, как важны в нашей жизни взаимопомощь, дружеское плечо и единый командный дух», - отметили организаторы.

На территории дворовой спортивной площадки школы № 10 состоялись «Игры Деда Мороза». В них приняли участие не только ученики, но и все дети, проживающие в микрорайоне. Для них были проведены веселые соревнования, по итогам которых победителем стала команда «Мишки», однако все участники были награждены грамотами и сладкими призами.

В школе № 66 прошла спартакиада школьников «Новогодние забавы». В ней приняли участие учащиеся начальной школы, 6-7-х классов. Эстафеты проходили в разных видах: санки, коньки, лыжи.

По итогам соревнований победителями стали:

- в лыжной эстафете смешанного стиля: 1 место заняла команда 7А класса, 2 место - команда 7 Б класса, 3 место - команда 7В класса;  

- в лыжной эстафете для мальчиков: 1 место заняла команда 7В класса, 2 место - команда 7 Г класса, 3 место - команда 7Б класса;

- в эстафете на коньках: 1 место поделили команды 6А и 6В классов, 2 место досталось команде 6Б класса;

- в эстафете на санках: 1 место заняла команда 3А класса, 2 место - команда 2Б класса, 3 место - команда 2А класса. 

Завершилось мероприятие концертной программой с участием Дед Мороза, Снегурочки, театра танца «Астра».

В 9-й общеобразовательной школе организовали новогодний праздник для дошколят и учащихся. Артисты школьного театра «Дети Мельпомены» под руководством Ирины Внуковой подготовили развлекательную программу «Сказочный переполох», а затем показали спектакль «Новый год в Простоквашино».

Дети детского сада № 33 и детского сада комбинированного вида № 68 встретили персонажей сказок на новогоднем утреннике. В гости к ним пришли и шумная Баба Яга, и смелый Пират, и веселые скоморохи, и забавные Хлопушки. Дети выручали из беды Деда Мороза, водили хороводы вокруг елки, пели, играли и рассказывали стихи.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации