Состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии
30 декабря 2014 09:52

Состоялось очередное заседание городской антитеррористической комиссии

Глава администрации Саратова Александр Буренин провел очередное заседание городской антитеррористической комиссии, в котором приняли участие представители силовых структур, заместители главы горадминистрации, главы районных администраций.

На заседании обсудили меры по обеспечению безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории Саратова. Были заслушаны доклады начальника городского управления по культуре Алексея Комарова и заместителя начальника полиции УМВД России по г. Саратову Михаила Полубабкина.

В целом в Саратове будет организовано около 300 культурно-массовых и спортивных мероприятий для всех категорий населения. Будут использованы различные формы их проведения: концерты, выставки, спортивные состязания, игровые, театрализованные и конкурсные программы.

Празднование Нового 2015 года уже началось – состоялось цирковое новогоднее представление для детей, а в минувшие выходные торжественное открытие главной городской елки. На Театральной площади в ночь с 31 декабря на 01 января пройдет праздничное театрализованное представление, и там же со 2 по 10 января 2015 г. запланированы игровые программы для детей.

На заседании комиссии было принято решение рекомендовать УМВД России по г.Саратову совместно с администрацией города в пределах своей компетенции принять дополнительные профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в Саратове в период подготовки и проведения массовых мероприятий, а также обеспечить усиленное патрулирование нарядами патрульно-постовой службы мест массового пребывания людей, ужесточить входной контроль граждан в местах массовых праздничных гуляний, проведения детских новогодних представлений и Рождественских служб.

В соответствии с решением комиссии поручено принять меры по ограничению продажи алкогольной продукции в местах проведения  массовых мероприятий и вблизи указанных мест, руководителям объектов торговли рекомендовано осуществлять продажу напитков исключительно в бумажной и пластиковой упаковке.

На заседании комиссии обсудили также комплекс мер пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий, в том числе - профилактических.

Члены комиссии отметили, что особое внимание следует уделить проверке готовности персонала, задействованного в подготовке и проведении массовых мероприятий, к работе в экстремальных ситуациях, в обязательном порядке назначены ответственные дежурные на время проведения праздничных мероприятий, проведены инструктажи и обновлены памятки по действиям при чрезвычайной ситуации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации