Пешеходные зоны и остановки на особый контроль
22 декабря 2014 12:22

Пешеходные зоны и остановки на особый контроль

Более 200 единиц техники выходят на очистку города от снега. Такую информацию озвучили на рабочем совещании при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». По словам специалистов, главные магистрали областного центра расчищены и теперь на особом контроле пешеходные зоны и остановки общественного транспорта. Их от наледи очищают в штатном режиме. Улучшилась ситуация на сетях МУП «Саратовводоканал». На сегодняшний день сократилось количество порывов.

Отдельное внимание чиновники, в рамках совещания, уделили Заводскому району, а точнее ситуации с рядом управляющих организаций. Сейчас жители домов, которые ранее обслуживали «Стройкомплект» и «Континент-2011», начали менять управляющие компании. И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный поручил держать этот вопрос на особом контроле. «Сейчас счета могут выставить сразу несколько организаций, поэтому нужно активизировать работу с населением. Работайте со старшими домов, разъясняйте им ситуацию. Необходимо объяснять жителям кому и за что платить, чтобы деньги, собранные с населения доходили до поставщиков ресурсов», - заявил Дубривный.

Также чиновники рассмотрели вопросы, касающиеся подготовке к предстоящим новогодним праздникам. Так, в Саратове продолжается работа по украшению города. Для того чтобы активное участие в работах принимали и предприниматели, в районах объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление торговых павильонов. Итоги намерены подвести уже в конце недели. Особое внимание сейчас уделяют местам продажи елок. Точки, где торгуют новогодними деревьями, регулярно инспектируются. И если специалисты выявляют нарушения, то представители администрации принимают соответствующие меры. И.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный поручил взять на особый контроль уборку нереализованных елок. Сразу после закрытия всех базаров, территорию нужно будет привести в порядок.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации