За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 27 повреждений на линиях водосетей
22 декабря 2014 12:10

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 27 повреждений на линиях водосетей

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 27 повреждений на линиях водосетей; 76 засоров канализации; по 14 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; отремонтировано 4 водоразборных колонки; установлено 1 железобетонная крышка, 1 полимерно-песчаный и 1 чугунный люк.

За последние сутки в город подано 412 тыс. куб.м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 293 тыс. куб.м сточных вод; проведены обследования по 49 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

Сегодня, 22 декабря т.г., по состоянию на 10.00 в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 180 повреждениях водопроводных линий и о 3 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Продолжаются ремонтные работы на водоводе по ул. Б.Горная, в связи с чем приостановлена подача холодной воды абонентам по ул. Б.Горная (от ул. Мясницкая до ул. Веселая), Комсомольская (от ул. Б.Горная до ул. Посадского), Чернышевского (от ул. Соколовая до ул. Фильтровая), Соколовая (дом №44/62), М.Горная (дома №№40/54 и 61/77), Трудовой переулок (дом №3/19). В зоне ограничения водоснабжения находится средняя школа № 10. Сегодня в течение дня планируется заменить аварийный участок водопроводной линии и возобновить водоснабжение потребителей.

МУПП «Саратовводоканал» приносит извинения за причиненные неудобства, а также рекомендует в течение 48 часов после завершения работ использовать питьевую воду в кипяченом виде.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации