Учащиеся Центральной детской музыкальной школы подготовили фольклорную композицию «Рождество Христово»
16 декабря 2014 14:57

Учащиеся Центральной детской музыкальной школы подготовили фольклорную композицию «Рождество Христово»

Завтра, 17 декабря 2014 г., в Саратовском областном Доме работников искусств учащиеся МОУДОД «Центральная детская музыкальная школа» представят фольклорную композицию «Рождество Христово», в рамках городского проекта «Сохраняя вековые традиции музыкального образования России».

Фольклорная композиция посвящена празднованию Рождества. Ребята покажут различные образцы народного творчества: рождественские песнопения, колядки, плясовые песни, игры и загадки. В игровой форме зрители познакомятся с традиционным обрядом колядования, смогут принять участие в праздничных играх и забавах, и таким образом соприкоснутся и познакомятся с наследием нашей культуры.

Одно из центральных мест в фольклорной композиции займет ансамбль «Горница», который является постоянным участником конкурсов и фестивалей народного творчества, активно выступает на различных концертных площадках города и таким образом знакомит зрителей с образцами песенного народного творчества. Участники и солисты ансамбля - лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов народной песни: Екатерина Левина, Злата Ильясова, Анастасия Гусева и Михаил Моисеев.

Также в программе примут участие преподаватели ЦДМШ, учащиеся отделения народных инструментов, лауреаты и дипломанты Международных и Всероссийских конкурсов: Дмитрий Пешев, Егор Моисеев, Михаил Моисеев, Александр Корольков и Валерий Ширяев - дуэт аккордеонистов, в их исполнении прозвучат обработки народных мелодий и песен.

Начало мероприятия в 12.00 (ул. Комсомольская, 41).

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации