В Волжском районе продолжается декада толерантности
16 декабря 2014 14:22

В Волжском районе продолжается декада толерантности

 

В рамках декады толерантности в Волжском районе с сентября 2014 года состоялось более 50 районных мероприятий, свыше 200 классных часов, бесед, встреч с представителями национальных диаспор. В учреждениях района проходили выставки национального прикладного творчества, встречи с художественными коллективами, исполняющими национальные песни и танцы, в учебных кабинетах оформили «Уголки национальной дружбы», более 1000 детей и подростков, за это время, приняли участие в 5 районных творческих конкурсах, посвященных  дружбе между народами, направленных на гармонизацию межнациональных 
и межконфессиональных отношений.

Ярким событием в районе стал фестиваль национальных культур народов Поволжья, в котором приняли участие все образовательные учреждения района. В рамках Дней национальных культур в школах проходили выставки-презентации национальных блюд, ярмарки декоративно-прикладного творчества и концертные программы.

В минувшие выходные в рамках фестиваля, в средней общеобразовательной школе № 10 состоялся большой праздник национальных культур «Планета дружбы». Силами творческих коллективов МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», МОУ «Гуманитарно – экономический лицей» была организованна яркая концертно – игровая программа.

В национальном (татарском) детском саду № 154 «Чишмэ» (Ручеек) прошел праздник «Мой край родной». В нем приняли участие воспитанники детского сада, родители и работники.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации