В Волжском районе - торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти Неизвестного солдата
04 декабря 2014 15:11

В Волжском районе - торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти Неизвестного солдата

Во всех школах Волжского района Саратова прошли единые общешкольные линейки «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященные Дню памяти Неизвестного солдата.

В этом году этот день в России отмечается впервые в соответствии с поправкой в федеральном законе «О днях воинской славы и памятных датах России». Именно 03 декабря 1966 г. день 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Так, в средней общеобразовательной школе № 11 право возложить цветы к вечному огню у памятной стены погибшим саратовцам в Парке Победы получили члены отряда «Память» и актива школьной музейной комнаты «Соколовая гора».

Представители волонтерского отряда «Вавиловец» средней общеобразовательной школы № 66 им. Н.И. Вавилова возложили цветы к памятнику «Скорбь матери» в пос. Зональный, а старшеклассники молодежного отряда «Новое поколение» Гуманитарно-экономического лицея – к памятнику «Герои Краснодона», расположенному в сквере им. Героев Краснодона.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации