Дошколята Волжского района посетили музей занимательных наук Эйнштейна «Экспериментаниум»
04 декабря 2014 16:11

Дошколята Волжского района посетили музей занимательных наук Эйнштейна «Экспериментаниум»

В дошкольных образовательных учреждениях Саратова продолжается реализация проекта по развитию математического. Так, в детском саду № 35 «Фантастика» прошел ряд мероприятий по ознакомлению дошкольников с основами физических явлений. Развитию интереса к изучению предметов естественнонаучного цикла способствует проведение экспериментально-опытной работы в физической «лаборатории» дошкольного образовательного учреждения.

Воспитанники старших групп посетили музей занимательных наук Эйнштейна «Экспериментаниум». В ходе экскурсии «Мир вокруг нас» сотрудники музея рассказали детям много интересного, а затем дети самостоятельно участвовали в проведении экспериментов.

«Реализация методики развивающего обучения дошкольников, прежде всего, предусматривает развитие познавательных способностей детей. А желание получать знания и изучение основ физики позволяет во многом удовлетворить потребность детей в познании окружающего мира, позволяя при этом строить логические цепочки, анализировать ход эксперимента, делать умозаключения, что в итоге и способствует как развитию интеллектуальной сферы ребенка, так и развитию математических способностей» - отметила директор Центра развития ребенка «Фантастика» Ольга Абдулевская.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации