В пос. Жасминный устранено повреждение с самым интенсивным изливом воды
21 ноября 2014 15:48

В пос. Жасминный устранено повреждение с самым интенсивным изливом воды

Аварийные ситуации на водопроводных линиях, которые возникают в связи с сильной изношенностью сетей МУПП «Саратовводоканал», фиксируются по разным адресам пос. Жасминный, при этом интенсивность течи во всех случаях невысокая. Однако из-за продолжительности изливов и количества повреждений около дома № 12 по ул. Строителей образовалась обширная наледь. Стоит отметить, что данный дом расположен в низине, поэтому около него постоянно скапливаются как естественные воды (дом даже опоясан специальным каналом, призванным отводить талые и дождевые воды), так и воды из поврежденных коммуникаций поселка.

Вчера, 20 ноября т.г. в ходе ремонтных работ в пос. Жасминный специалистами МУПП «Саратовводоканал» было устранено повреждение с самым интенсивным изливом воды (3,6 кубометров в час). Также вчера коммунальными службами были ликвидированы последствия аварии – расчищена наледь возле дома № 12 по ул. Строителей, подъездные пути к жилым домам и социальным объектам, расположенным на территории поселка в настоящее время также расчищены.

Сегодня планируется решить вопрос по 3-м адресам по ул. Майской. В списке повреждений водопроводных сетей пос. Жасминный значится еще 2 адреса. Только в течение сегодняшнего дня дополнительно поступили 3 заявки о течах по улицам Майской, Моисеева и Строителей). В настоящее время они находятся на этапе обследования мастером диспетчерской службы МУПП «Саратовожоканал».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации