Жителям Заводского района рассказали, кому и за что они будут платить деньги
13 ноября 2014 17:15

Жителям Заводского района рассказали, кому и за что они будут платить деньги

В администрации Заводского района состоялась встреча с  нанимателями жилых помещений муниципального жилищного фонда. Людям рассказали о повышении платы за пользование жилым помещением. Напомним, с 01 октября 2014 года, размер начислений за наем помещений зависит от качества и благоустройства жилого помещения, а также от расположения дома.

Самая высокая плата установлена в доме с лифтом и мусоропроводом, которая  составляет 8,49 рублей  за квадратный метр,  а самая низкая - за жилое помещение в доме без лифта, мусоропровода, водопровода, канализации, централизованного горячего водоснабжения и централизованного отопления, которая составляет 7.60 рублей за квадратный метр. Также жителям разъяснили, что плата за наем не вносится нанимателями жилых помещений, проживающих в многоквартирных домах, подлежащих переселению, а также признанных аварийными и подлежащими сносу.

Кроме этого, информация об увеличении платы за наем размещается на оборотной стороне платежного документа, выпуск которого производится один раз в квартал, соответственно в платежном документе указывается плата за наем жилого помещения за 3 месяца. Последний раз, размер платы за наем устанавливался еще в 2005 году.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации