В Ленинском районе продолжается работа с должниками
11 ноября 2014 11:50

В Ленинском районе продолжается работа с должниками

Своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг – залог стабильного снабжения потребителей теплоэнергоресурсами. В связи с тем, что не все граждане сознательно относятся к данному вопросу, образовываются задолженности за жилищно-коммунальные услуги, которые взыскиваются в судебном порядке.

В Ленинском районе работа по погашению задолженности проводится на постоянной основе. Для увеличения сбора платежей и снижения задолженности перед поставщиками в администрации района еженедельно проводятся заседания комиссии по вопросам оплаты управляющими компаниями за потребленные топливно-энергетические ресурсы поставщикам с участием представителей прокуратуры, службы судебных приставов, ООО «Городской расчетный центр» и поставщиков коммунальных услуг.

Управляющими компаниями Ленинского района ежемесячно направляются исковые заявления о взыскании задолженностей за жилищно-коммунальные услуги, принятые в пользу управляющих компаний решения направляются в службу судебных приставов на исполнение.

На минувшей неделе состоялся очередной совместный рейд службы судебных приставов, ООО «УК Ленинского района» и представителей администрации района по адресам прописки должников за ЖКУ. Комиссия посетила должников по Таганрогскому переулку, где в ходе исполнительного производства было арестовано имущество в счет погашения задолженности.

Работа по взысканию задолженностей по оплате за жилищно-коммунальные услуги в Ленинском районе будет продолжена.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации