В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
10 ноября 2014 12:50

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании бала озвучена информация об очередном порыве на сетях ОАО «ВоТГК» на ул. Ст.Разина/Слонова, в результате которого 15 жилых домов в прошедшие выходные остались без отопления и горячего водоснабжения, по состоянию на сегодняшнее утро – два дома. У участников совещания данная авария вызвала серьезное беспокойство, в связи с тем, что  порыв на одном и том же месте  происходит уже в третий раз.

Сегодня утром троллейбусы в Заводском районе начали свое движение по прежним маршрутам – подрядная организация, осуществлявшая строительно-монтажные мероприятия на участке ул. Орджоникидзе, завершила работы по восстановлению асфальтового покрытия автомагистрали.

Что касается оплаты за ТЭР, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в октябре т.г. составило 116,5%, МУПП «Саратовводоканалу» – 106,1%, ООО «СПГЭС» – 88%. Было отмечено, что улучшение платежной дисциплины управляющих организаций, в частности в отношении МУПП «Саратовводоканал», стало возможным благодаря серьезной совместной работе администрации Саратова с городской прокуратурой.

При обсуждении вопросов благоустройства глава администрации Саратова обратил внимание на проблему отсутствия пунктов очистки колес автотранспорта на строительных площадках, особенно в пос. Юбилейный. Александр Буренин назвал недопустимым загрязнение проезжей части строительной техникой и поручил профильному структурному подразделению осуществлять регулярный объезд стройплощадок с последующим информированием надзорных органов о выявленных нарушениях.  

Также он поручил создать рабочую группу для анализа проблемы, связанной со строительством многоквартирных домов на земельных участках, выделенных под индивидуальное жилищное строительство. Глава администрации Саратова подчеркнул, что при выявлении таких фактов, соответствующее структурное подразделение должно в оперативном порядке обращаться в уполномоченные органы, чтобы не допустить повторения ситуации, которая сложилась с домами на ул. Питерской.

В Саратове стартовала Спартакиада среди муниципальных служащих по следующим видам спорта: стрельба, легкоатлетический кросс, шахматы, дартс, настольный теннис, волейбол, плавание, лыжные гонки, бег на коньках и сдача нормативов ГТО. Информация об этом также прозвучала в ходе совещания. Спартакиада будет проходить в период с ноября 2014 г. по март 2015 г., в ней примут участие 10 команд из состава структурных подразделений администрации Саратова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации