В Волжском районе - мероприятия по гармонизации межнациональных отношений
23 октября 2014 10:45

В Волжском районе - мероприятия по гармонизации межнациональных отношений

В рамках реализации программы «Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов Саратовской области» на 2014-2020 гг. в Волжском районе Саратова проводятся мероприятия, направленные на гармонизацию межнациональных (межэтнических) отношений, противодействие росту межнациональной напряженности, экстремизму, разжиганию этнической и религиозной ненависти либо вражды.

Так, в районе была организована культурно-познавательная программа «Возьмемся за руки, друзья». В рамках программы участники праздника познакомились с культурой, обычаями и традициями народов, проживающих в Поволжье. Творческие коллективами Дома детского творчества и школ района исполнили русские, татарские, украинские и еврейские народные песни и танцы.

А 24 октября т. г. в актовом зале МОУ «СОШ № 9» состоится семинар-тренинг по формированию межэтнической толерантности и профилактике экстремизма среди молодежи «Шаг навстречу» для лидеров детских общественных объединений района. В ходе семинара участники поделятся опытом работы общественных объединений по данному направлению.

Также 30 октября 2014 г. в рамках Фестиваля национальных культур Поволжья на базе МОУ «СОШ № 9» будет проведена презентация быта и культуры еврейского народа. В мероприятии примут участие воспитанники еврейской школы Саратова.

31 октября т. г. в Национальной деревне Парка Победы планируется проведение Круглого стола «Мы жители многонационального края».

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации