В сквере на ул. им. Марины Расковой прошел субботник
11 октября 2014 14:56

В сквере на ул. им. Марины Расковой прошел субботник

В сквере им. 60-летия Октября или сквере имени Марины Расковой, как его называют жители близлежащих домов, по инициативе главы администрации Саратова Александра Буренина прошел субботник. В мероприятии приняли участие сам Александр Буренин, депутаты Саратовской городской Думы, руководители и сотрудники структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений Саратова, представители политических и общественных организаций, жители Заводского района.

Участники субботника произвели уборку сквера, представители специализированных организаций – опиловку деревьев и установку новых мусорных урн. Всего было собрано более 300 мешков опавшей листвы и мусора, разбросанного на территории сквера недобросовестными гражданами. Глава администрации города вместе с жителями микрорайона Целинстрой высадил саженцы сосны, клена и туи. В планах администрации города – организация работ по обустройству парковой зоны, которая стала бы местом отдыха заводчан. Напомним, что благоустройство новых и реконструкция старых зеленых зон проводятся в Саратове на протяжении нескольких последних лет по инициативе главы города Олега Грищенко.

В субботу, 18 октября т.г. в рамках инициированного главой муниципального образования «Город Саратов» проекта «Зеленый город» состоится высадка деревьев в сквере между физкультурно-оздоровительным комплексом в пос. Юбилейный и детским садом «Жар-Птица». В ходе работ планируется высадить порядка 500 саженцев.

Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике, СМИ – в его информационном освещении.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации