Саратов - один из лучших городов России для путешествий с детьми на осенние каникулы
07 октября 2014 15:27

Саратов - один из лучших городов России для путешествий с детьми на осенние каникулы

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 30 лучших городов России для бюджетных путешествий с детьми на осенние каникулы. По словам представителей портала, первая неделя ноября в России - время школьных каникул, когда особенно актуальны экскурсионные поездки по городам. «В наш рейтинг вошли наиболее популярные российские города для семейного отдыха осенью. Поездка рассчитывалась на одного взрослого и ребенка школьного возраста в период с 8 по 9 ноября. Также в бюджете данного путешествия учитывались такие параметры, как проживание в гостинице 2-3 звезды в радиусе 5 километров от центра города, обед в кафе, обзорная экскурсия по городу на автобусе, посещение интересного для детей места (музей, парк развлечений, аквапарк и т.п.), стоимость детского сувенира - игрушки», - пояснили они.

Первое место рейтинга 30 городов России для осенних путешествий с детьми заняла Кострома (бюджет - 2 980 рублей). Вторую строчку рейтинга занимает Великий Новгород с бюджетом в 3 150 рублей. На третьем месте - Казань (бюджет - 3 160 рублей).

Саратов занял 16 место (бюджет - 3 800 руб.). Также вместе с нашим городом во вторую десятку рейтинга городов России для семейных путешествий с бюджетом от 3 700 до 4 000 рублей вошли Калининград, Севастополь, Волгоград, Краснодар, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Самара, Белгород и Псков.

Самыми дорогими в топ-30 российских городов для путешествий с детьми стали Иркутск (бюджет - 4 650 рублей), Москва (4 825 рублей) и Екатеринбург (4 970 рублей).

 

По материалам порталов Travel.ru, sarbc.ru

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации