«Тебе, мой район, посвящаю!»
01 октября 2014 15:30

«Тебе, мой район, посвящаю!»

В канун празднования Дня образования района состоялся гала-концерт районного конкурса инсценированной песни «Тебе, мой район, посвящаю!».

Конкурс проводился по инициативе администрации района и полностью посвящен Ленинскому району. На протяжении отборочного тура в песнях и номерах участники конкурса представляли на суд жюри музыкальные номера, где воспевали красоту и уникальность Ленинского района. В соответствии с положением оценивался творческий подход к исполнению песен, артистизм участников, соответствие тематике, исполнительское мастерство.

Подобного рода мероприятие в районе проводится уже в третий раз.В начале этого года прошел конкурс «Голоса района», в котором приняли участие хоровые коллективы общеобразовательных учреждений района. Уже в мае состоялся конкурс инсценированной песни, посвященный Дню Победы «Песни Великой Победы», в котором приняли участие не только школьники, но и студенты, работники предприятий района.

В отборочном туре конкурса приняли участие 55 детских садов, 32 общеобразовательных учреждения, представители Саратовского социально-экономического университета, межрегионального юридического института и лицея электроники и машиностроения. На сцену поднимались более тысячи участников. За время отборочного тура было прослушано более 30 авторских песен, более 50 литературно-музыкальных композиций, танцевальных номеров и хоровых выступлений.

На гала-концерте исполнены самые яркие музыкальные номера, а лучшие коллективы награждены подарочными сертификатами.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации