В Волжском районе торжественно поздравили работников учреждений дошкольного образования
01 октября 2014 12:04

В Волжском районе торжественно поздравили работников учреждений дошкольного образования

В детских садах Волжского района трудятся по-настоящему творческие люди: воспитатели, добрые помощники воспитателей,  повара, которые вкусно готовят. Рядом с ними работают медсестры, которые следят за здоровьем детей. Кастелянши и работники прачечной поддерживают чистоту в дошкольном учреждении. И еще у нас есть независимые, уверенные в себе  и по-настоящему увлеченные своим делом заведующие. Благодаря их руководству тепло, уютно, комфортно и детям, и родителям, и педагогам. Не так давно у всех этих замечательных людей, появился свой праздник, день профессионального творчества – «День дошкольного работника».

В актовом зале администрации Волжского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дошкольного образования.

Слова поздравления и признательности «виновники торжества» услышали от руководства районной администрации, депутатов регионального парламента и Саратовской городской Думы.

Благодарственные письма, грамоты, цветы и подарки были приготовлены для самых лучших, самых добрых, самых заботливых, самых внимательных дошкольных работников Волжского района.

Накануне, в детских садах района завершился конкурс детского коллективного творчества «Детский сад моей мечты». На конкурс были представлены коллективные работы дошколят, выполненные в технике декоративно-прикладного, изобразительного творчества, рисунки
и аппликации, поделки из природного материала и бумагопластика. Малыши – победители конкурса были награждены дипломами и подарками.

В торжественной обстановке, на мероприятии были подведены итоги районного конкурса «Лучший детский сад», проводимого в рамках проекта «Волжские новации».

Дипломами и ценными подарками были награждены победители
в номинациях «Лучший детский сад», «Лучший воспитатель МДОУ», «Лучший специалист», «Лучший молодой специалист», «Самая заботливая няня».

По итогам конкурса места в номинации «Лучший детский сад» распределились следующим образом:

1-е место - «Детский сад общеразвивающего вида № 97»,

2-е место - «Детский сад общеразвивающего вида № 139»,

3-е место - «Детский сад комбинированного вида № 68».

 

Праздничным настроением торжественное мероприятие наполнили концертные номера в исполнении юных артистов – воспитанников детских садов.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации