Во Фрунзенском районе открыли спортивную площадку
23 сентября 2014 15:03

Во Фрунзенском районе открыли спортивную площадку

Сегодня во Фрунзенском районе Саратова состоялась торжественная церемония открытия спортивной площадки для футбола. Проект реализован  по инициативе главы города Олега Грищенко при активном участии районной администрации и социально ориентированного бизнеса с целью популяризации здорового образа жизни, создания условий для занятий спортом и физической культурой детей, подростков и взрослого населения.

В условиях введения сдачи норм ГТО проект приобретает особую значимость. Отметим, что спортивная площадка оснащена освещением и искусственным покрытием нового поколения. В Саратове такой проект выполнен впервые, по образцу создания открытых спортплощадок Санкт-Петербурга и Москвы.

Мероприятие проходило во дворе школы № 1 (ул. Степана Разина, 32) с участием  преподавателей, школьников и их родителей, представителей предприятий, организаций и учреждений района, известных спортсменов и тренеров, руководства районной администрации. Всего около 500 человек.

«Этот проект очень важен. Он должен иметь продолжение в районе, городе и области. Если таких площадок в школах будет больше, соответственно будет большее количество занимающихся. Это интересно и перспективно», - сказал Александр Корешков, заслуженный тренер РФ по футболу.

Также в этот день выступили творческие коллективы района, состоялся парад спортивных достижений «Родной наш Фрунзенский район», прошла товарищеская встреча по футболу команд «Сокол» и «Дюна» (1998-1999 г.р.).

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации