Школьники наденут кирзовые сапоги
23 сентября 2014 10:31

Школьники наденут кирзовые сапоги

На базе спортивного комплекса Регионального учебного центра МО РФ  Саратова 25 сентября 2014 года состоятся военно-спортивные игры «Осенние старты»  для учащихся старших классов общеобразовательных учреждений  Волжского района. В этом году в сборах примут участие 150  юношей и девушек из 14 школ Волжского района. В течение дня  участники состязаний  познакомятся с бытом военнослужащих, военной техникой, основами безопасности военной службы, элементами огневой, тактической,
и физической подготовки, а также изучат вопросы строевой подготовки.

В результате командных соревнований, жюри, в составе которого будут профессиональные военные, выберет лучших: в военизированной эстафете с элементами полосы препятствий, сборке-разборке автомата, метании гранаты, переносе раненного, и строевой подготовке. Отдельно будут оценивать действия болельщиков: наличие речевок, плакатов, слоганов. Сразу после подведения итогов военно-спортивных игр, всех участников накормят солдатской кашей.

Цель мероприятия, не только подготовка юношей допризывного возраста к службе в Вооруженных силах РФ, но и в первую очередь патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение престижа военной службы у подрастающего поколения.

 

Начало мероприятия в 10.00 часов

 

Приглашаем СМИ для освещения данного мероприятия.

 

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации