В Саратове стартовал проект Министерства финансов России
18 сентября 2014 17:44

В Саратове стартовал проект Министерства финансов России

В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации по повышению уровня финансовой грамотности населения в СГАУ им. Н.И. Вавилова состоялась пресс-конференция на предмет реализации образовательной проекта «Центр финансовой культуры» в Саратове и Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, автор и разработчик образовательных программ в России по финансовой грамотности и руководитель «Центра финансовой культуры».

На пресс-конференции было отмечено, что город Саратов начал реализовывать «пилотный» проект Всемирного банка и Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

После на базе СГАУ им. Н.И. Вавилова прошел семинар «Основы управления личными финансами», в котором приняли участие представители 32 учебных заведений Саратова: представители средних и высших школ, банковской сферы, страховых компаний и бизнеса. Было отмечено, что приоритетным направлением для организаторов является дальнейшее сопровождение и курирование в области финансовой грамотности представителей учебных заведений, получивших сертификаты и сопровождающие методические материалы, позволяющие содействовать развитию финансовой грамотности в городе Саратове и области посредством проведения обучающих семинаров, лекций, тренингов и встреч для школьников, студентов, предпринимателей.

***

Минфин РФ и Всемирный банк запустили в 10 регионах «пилотный» проект по повышению финансовой грамотности населения. Среди них - Алтайский край, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Татарстан, Москва, Архангельская, Саратовская, Томская, Волгоградская и Калининградская области.

В рамках проекта сейчас идет работа над программами курсов, наглядными материалами, прорабатывается создание федеральных учебно-методических центров.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации