ДЕНЬ ГОРОДА-2014: В Детском парке состоялся фестиваль технического и компьютерного творчества
16 сентября 2014 17:56

ДЕНЬ ГОРОДА-2014: В Детском парке состоялся фестиваль технического и компьютерного творчества

            В Детском парке Фрунзенского района Саратова провели фестиваль технического и компьютерного творчества. Организаторы - Центр коммуникативных технологий «Апрель» (победитель конкурса социальных проектов некоммерческих организаций, проводимого городской администрацией) совместно с администрацией Фрунзенского района.

            В нем приняли участие 150 учащихся общеобразовательных учреждений района. Участников и гостей мероприятия познакомили с современными достижениями в робототехнике и основами программирования, также с различными направлениями детского творчества: оригами, резьбой по дереву, авто- и судомоделированием, робототехникой. Все желающие смогли увидеть гонку автомоделей по трассе и по пересеченной местности, прыжки с трамплинов, «дрифт» (скольжение).

            «Интересующиеся робототехникой получили возможность отдать команды настоящим роботам, узнать принципы их конструирования и программирования. Возможность технического творчества была наглядно представлена примером механической руки, изготовленной из пластика на 3D-принтере.Также на фестивале были представлены модели кораблей, в точности повторяющих конструкцию легендарных покорителей морей, собранные школьниками радио и электроприборы», - рассказал Андрей Одинцов, представитель общественной организации.

            На открытой площадке провели развлекательную программу: организаторы установили телевизор, к которому подключили игровую приставку с системой «Кинект», «считывающую» движения человека и воспроизводящую их на экране.

            Кроме того, в этот день зрители увидели выступление творческих, спортивных и танцевальных коллективов районного Детско-юношеского центра. Все желающие приняли участие в игре «Lasertag».

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации