Сотрудники администрация Ленинского района провели очередную встречу с жителями
16 сентября 2014 17:12

Сотрудники администрация Ленинского района провели очередную встречу с жителями

Традиционной формой работы с населением стали выездные встречи с жителями района с целью принятия решений на месте, а также для проведения разъяснительной работы и консультаций специалистами отделов администрации Ленинского района Саратова по различным вопросам. В таких встречах также принимают участие руководители подрядных и ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

На территории Ленинского района находится ряд жилых домов, которые получили официальный статус аварийных. Скорейшее расселение и снос ветхого жилого фонда - одна из важнейших задач. В процессе реализации программы по расселению у жителей возникает много вопросов практического характера. Например, на каких условиях и в какие сроки будет происходить расселение, какое жилье будет предоставлено взамен имеющегося.

Так, на прошлой неделе состоялась встреча жителей дома № 16 по ул. Лунной, признанного аварийным, с представителями администрации района. В ходе собрания обсудили вопросы переселения жителей, проживающих в аварийных жилых домах, были рассмотрены вопросы по 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», рассказали об основных принципах переселения.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации