В Ленинском районе состоялся праздник «Цветная дорога детства»
09 сентября 2014 16:21

В Ленинском районе состоялся праздник «Цветная дорога детства»

В Ленинском районе состоялся праздник, посвященный открытию муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества «Солнечный» и начала работы «Школы полного дня». Двери учреждения распахнулись по новому адресу, в обновленных помещениях.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента и Саратовской городской Думы, представители районной администрации, члены Совета директоров Ленинского района, учащиеся и родители.

Экскурсия по новым помещениям началась с кабинета изобразительного искусства, где гостей встретили воспитанники, которые под чутким руководством педагога рисовали картины с видами любимого города, в преддверии празднования его Дня рождения. Затем гости побывали в хореографическом зале, кабинете объединения лепки и росписи глиняной игрушки «Народный умелец», тренажерном и борцовском залах, посмотрели выставленную галерею рисунков.

В борцовском зале гостям продемонстрировали приемы боевого искусства и выразили благодарность присутствующим гостям за улучшение условий для работы и занятий.  Экскурсия завершилась в актовом зале, где с музыкальными номерами выступили воспитанники ДДТ «Солнечный».

В этот день педагоги ДДТ провели для всех желающих мастер-классы декоративно-прикладной направленности прямо на улицах у входа в учреждение, собрав очень много детей различного возраста.

Продолжился праздник на сцене в сквере «Победа», где также выступили творческие коллективы учреждения.

 

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

        

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации