ДЕНЬ ГОРОДА-2014: На пр. Кирова состоится благотворительный фестиваль «Журавлик»
05 сентября 2014 14:52

ДЕНЬ ГОРОДА-2014: На пр. Кирова состоится благотворительный фестиваль «Журавлик»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города, 14 сентября 2014 г., в Саратове состоится благотворительный фестиваль «Журавлик».

Организаторы - Саратовская региональная общественная организация помощи детям «Где ты, мама?» при поддержке администрации муниципального образования «Город Саратов», ассоциации производителей «Саратовская марка качества», саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Цели проекта - снижение социальной разрозненности между здоровыми гражданами и людьми с ограниченными возможностями, содействие адаптации детей-инвалидов в обществе через объединение различных организаций социальной направленности для поддержки детей-инвалидов и через развитие и популяризацию художественного творчества детей-инвалидов, в том числе инвалидов-сирот.

В рамках фестиваля состоится концертно-игровая творческая программа с участием инвалидов, в частности, воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов Саратовской области, детских творческих коллективов Саратова. Также в нем примут участие актеры Театра юного зрителя, волонтеры общественных организаций «Больничные клоуны», «Ты не один», «Союз добровольцев России», женской мусульманской организации «Родник» и др. По словам организаторов, концертная программа будет интерактивной - каждый из зрителей сможет стать героем и полноправным участником сказочного представления.

В ходе данного мероприятия состоится презентация саратовских общественных организаций, занимающихся вопросами инвалидов и детей-инвалидов, и коммерческих организаций, способствующих творческому развитию, социализации и адаптации детей-инвалидов в Саратове и Саратовской области, в том числе представители Саратовского отделения Всемирного Детского благотворительного Фонда, объединения родителей с заболеванием ДЦП «Радость движения», благотворительного фонда «Благодать», Института интегративной семейной терапии и др.  

Также для участия в празднике планируется привлечь Центр иппотерапии и конного спорта, центр канистерапии (лечение и реабилитация с использованием специально отобранных и обученных собак), команду саратовских фотографов и др.

 

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии, СМИ - в его информационном освещении.

 

Начало в 13.00 (площадь им. Н.Г. Чернышевского, пересечение пр. Кирова и ул. Радищева).

 

***

Поддержку в доставке до места проведения фестиваля людей с ограниченными возможностями оказывает сообщество автомобилистов «Авто-Саратов». Заявку для доставки можно оставлять по телефону: 8-927-129-01-50.

 

Саратовская региональная общественная

организация помощи детям «Где ты, мама?»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации