Люди с ограниченными возможностями соревновались в фигурном вождении автомобиля
29 августа 2014 16:12

Люди с ограниченными возможностями соревновались в фигурном вождении автомобиля

Главную площадь города превратили в сцену, павильон продажи рукодельных сувениров и автодром. Масштабную акцию под названием «Один день из жизни инвалида» члены общества инвалидов Фрунзенского района решили приурочить к предстоящему Дню города. На мероприятии присутствовали представители общественных организаций города, администрации Саратова, депутаты городской Думы, жители Саратова.

В самом начале акции гостей развлекали творческие коллективы города, также свои концертные номера представили люди с ограниченными возможностями. Рядом с площадкой для выступлений организаторы развернули павильон, где продавали сувениры и поделки, которые изготовили активисты общественных организаций.

Главное действие мероприятия – соревнования по фигурному вождению автомобилей для лиц с ограниченными возможностями. На машинах с ручным управлением они сдавали своеобразный экзамен. Участники состязаний должны были выполнить несколько основных элементов фигурного вождения – проехать змейкой, развернуться так называемой восьмеркой, а также припарковаться в условный гараж. За тем, как владельцы авто проходят испытания наблюдали опытные судьи.

Как отметила председатель отделения Всероссийского общества инвалидов по Фрунзенскому району Саратова Нина Печенова, главная цель таких мероприятий – показать всем, что сейчас в Саратове для жизни инвалидов создают комфортные условия. «Инвалиды могут и ведут активный образ жизни. А это значит, что у них должны быть те же возможности и права, что и у здоровых людей. Сегодня люди с ограниченными возможностями сели за руль, чтобы показать, что управлять автомобилем они могут не хуже других».

Показать свое мастерство в управлении транспортным средством приехали около 30 человек. Всех участников заездов наградили ценными призами и подарками.  

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Класс «Макси». Мужчины.

  1. Владимир Разинкин;

  2. Алексей Сайкин;

  3. Вячеслав Кабаняев.

 

Класс «Макси». Женщины.

  1. Анастасия Пантелеева;

  2. Ирина Конкина;

  3. Светлана Музыко.

 

Класс «Стандарт». Мужчины.

  1. Альберт Скрыльков;

  2. Николай Сулименко;

  3. Виталий Беша.

 

Класс «Стандрт». Женщины.

  1. Лола Курбанова.

 

Класс «Мини». Мужчины.

  1. Александр Комиссаренко;

  2. Герман Кузнецов;

  3. Андрей Фимин.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации