На базе организаций отдыха детей состоялись встречи с известными творческими коллективами города и области
13 августа 2014 15:09

На базе организаций отдыха детей состоялись встречи с известными творческими коллективами города и области

В период летней оздоровительной кампании в организациях отдыха детей и их оздоровления были проведены встречи с известными творческими коллективами города и области. Одной из них стала встреча с артистами ГАУК «Саратовская областная концертная организация «Поволжье» под руководством народного артиста России, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Евгения Бикташева.

Концертная программа «Эхо звонких голосов», составленная из песен разных лет самых известных советских и российских композиторов, была показана в лагерях «Лесная республика», «Дружба», «Мечта», «Маяк», «Звездочка», «Дубки», «Восход», «Романтик» в июле 2014 года.

Мероприятие направлено на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений: концертная программа включала в себя лучшие образцы песенного творчества целого ряда народов, проживающих в Поволжье и за его пределами.

В концертах приняли участие заслуженная артистка России Нина Калашникова, дипломант международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» Александр Плеханов, дипломант конкурсов народной песни Антонина Кочергина, обладатель знака «Надежда губернии», дипломант региональных хореографических конкурсов Алевтина Климова, лауреат межнациональных фестивалей Фарида Ядуллаева и другие.

 

Комитет по образованию
администрации муниципального образования
«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации