В Детском парке состоялось мероприятие «Оранжевое лето»
29 июля 2014 10:22

В Детском парке состоялось мероприятие «Оранжевое лето»

В Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялось мероприятие «Оранжевое лето», организованное районной администрацией. Оно проходило в рамках реализации проекта, направленного на  развитие и благоустройство Детского парка.

На открытых площадках были организованы экологические, культурные, социально ориентированные  акции и конкурсы. Участие в них приняли сотрудники и педагоги районного детско-юношеского центра, его воспитанники, занимающиеся в различных профильных коллективах (изостудии «Художник», подростковом  клубе «Бригантина», спортивной секции «Варяг» и т.д.), дети из дошкольных образовательных учреждений района, представители общественных организаций, жители района и т.д.

Участники мероприятия провели работы по озеленению и благоустройству парка, в частности, высадили можжевельники, туи, спиреи, лапчатку кустарниковую, организовали дополнительную клумбу, реализовали креативную концепцию по росписи летней площадки, в том числе с участием известных художников. Принять участие в творческом процессе могли все желающие. Также состоялась концертная программа.

«Администрация района проводит конкурс социально значимых проектов «Для района с любовью…». Сегодня мы реализовали один из них, он направлен на развитие Детского парка, привлечение молодежи и жителей района к участию в благоустройстве, озеленению одного из любимых мест отдыха горожан. Одна из задач конкурса - реализовать инициативы его участников, воплотить в жизнь самые интересные идеи. Отмечу, что подобные мероприятия проводятся регулярно и будут продолжаться в течение года», - рассказали организаторы мероприятия.

«В благоустройстве города и района должны принимать участие все жители. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы дети, подрастая, знали, что ответственность, в том числе за эту сферу, лежит на каждом. Благодаря сотрудничеству с Татьяной Пелих, художником Натальей Моисеевой, обществом любителей саратовской гармошки и многими другими, нам удалось сделать интересное, продуктивное, социально значимое мероприятие», - рассказала Маргарита Салмина, руководитель изостудии «Гелон» ДЮЦ Фрунзенского района Саратова.

Мероприятие проводилось в целях благоустройства территории, повышения эстетической привлекательности, создания комфортных для отдыха жителей условий, воспитания экологической культуры горожан.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации