Состоялся рейд по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции
29 июля 2014 09:30

Состоялся рейд по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота алкогольной продукции

Специалисты управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с представителями торговых отделов администраций, УМВД России по г.Саратову организовали рейд по выявлению фактов незаконного оборота алкогольной продукции в период ограничения времени продажи (после 22.00 часов) на предприятиях торговли Фрунзенского и Ленинского районов. Проверено 32 предприятия торговли на предмет соблюдения ими данного ограничения.

В результате проверки факты реализации алкогольной продукции после 22.00 часов не выявлены.

При обследовании предприятий по оказанию услуг общественного питания установлены нарушения в части реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов по следующим адресам: просп. им. Кирова, 25 (ООО «Кают Компания»); ул. Шехурдина, 36 (ООО «Закрытый двор»). Предприятием общественного питания «Шашлычная» (ИП Погасян), расположенным по адресу: ул. им. Слонова И.А., д. 37/41 А, осуществлялась продажа алкогольной продукции на вынос.

По результатам рейда составлены протоколы осмотра принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов, а также произведено изъятие 43,5 л. алкогольной продукции.

Подобные рейды продолжаются в целях исполнения Федерального закона от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также Закона Саратовской области 22.04.2014г. «О полномочиях органов государственной власти Саратовской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Управление развития потребительского

рынка и защиты прав потребителей

администрации муниципального

образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации