«Лучший вожатый лета - 2014»
28 июля 2014 16:58

«Лучший вожатый лета - 2014»

29 июля 2014 года стартует городской фестиваль-конкурс «Лучший вожатый лета – 2014», который проводится уже более 10 лет. Организатором мероприятия выступил комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» при поддержке Саратовской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и МБУ «Городской молодежный центр».

Основные цели мероприятия – создание условий для повышения уровня профессионального мастерства вожатых, обмен опытом работы, повышение престижа профессии вожатого, популяризация духовно-нравственного воспитания детей.

В 2014 году в конкурсе принимают участие вожатые из 11 муниципальных и ведомственных учреждений отдыха детей и их оздоровления,  расположенных на территории Саратова: ДООЦ «Маяк», ДООЦ «Звездочка», ДООЦ «Мечта», ПДОЛ «Солнечный», ДООЦ «Романтик», ДОЛ «Дружба», ДОЛ «Молодежный», ДООЦ «Дубки», СОК «Родничок», ДООЦ «Восход», ДОЛ «Лесная республика».

Основными критериями оценки вожатского мастерства являются умение работать с детьми, владение современными методами и подходами в воспитании молодого поколения, креативность, эмоциональность и другие критерии.

В 2014 году конкурсными испытаниями станут:

- открытые отрядные мероприятия, на которых члены жюри оценят умение вожатого работать с детским коллективом, найти индивидуальный подход к ребенку, профессионализм и оригинальность его подхода к проведению мероприятия;

- самоанализ отрядного мероприятия, в рамках которого вожатому будет необходимо проявить умение обосновывать цели и задачи мероприятия, а также проанализировать трудности, возникшие в ходе мероприятия.

В финале участники должны продемонстрировать творческое домашнее задание в форме эстрадной миниатюры, музыкального клипа, инсценировки, театральной постановки и других форм на тему «Лето в лагере».

 

Финал фестиваля-конкурса состоится 5 августа 2014 года.

Начало в 16.00 (ДООЦ «Дубки»).

 

Комитет по образованию администрации
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации