В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
28 июля 2014 11:12

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание. В нем приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов, общественности.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что в 358 жилых домах Саратова отключено горячее водоснабжение. Большое количество отключений ГВС связано с проведением опрессовок. Холодной водой обеспечены все дома Саратова.

Перечисление денежных средств за предоставленные коммунальные услуги населением города на минувшей неделе компаниям ОАО «ВоТГК» составило 102,8%, МУПП «Саратовводоканал» – 65,8%, ООО «СПГЭС» – 63,5%.

Депутат Саратовской городской Думы, заместитель главы города Виктор Малетин отметил необходимость скорейшего решения вопроса несоответствия перечислений денежных средств «Водоканалу» и «Волжской ТГК». По словам председателя городского комитета по ЖКХ Виталия Карпова данный вопрос взят на особый контроль сотрудниками комитета. На минувшей неделе уже состоялось заседание межведомственной комиссии с привлечением представителей «Саратовводоканала» и управляющих организаций. Участники заседания обсуждали, в частности, пути выхода из сложившейся ситуации.

Глава администрации Александр Буренин остался недоволен низкими темпами проведения ремонтных работ на улице Волжской и на проспекте Кирова, где производится выравнивание поверхности пешеходной зоны, замена изношенной тротуарной плитки.  

Заместитель главы городской администрации по социальной сфере Вадим Дубривный озвучил информацию об организованной группе переселенцев, прибывшей в Саратов в минувшие выходные дни. В город доставлены 39 беженцев (20 взрослых и 19 детей). Все они размещены в учреждениях социальной сферы Заводского и Ленинского районов.

«Всем прибывшим необходимо предоставить возможность незамедлительно пройти медицинское обследование. Больные сахарным диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями должны быть поставлены на особый учет в городских учреждениях здравоохранения», - поставил задачу глава городской администрации.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации