В администрации города состоялось совещание с участием зоозащитных общественных организаций
23 июля 2014 16:10

В администрации города состоялось совещание с участием зоозащитных общественных организаций

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялась рабочая встреча руководителей общественных организаций города по защите животных. В мероприятии приняли участие директор Саратовского приюта для бездомных животных Людмила Бочкарева, председатель Саратовской городской общественной организации защиты животных Юлия Решетникова, президент Благотворительного фонда «Зооспас-Саратов» Елена Кожевникова и заместитель президента Фонда по связям с общественностью Елена Григорян.

Участники встречи обсудили проблему беспризорных животных в Саратове. В частности, общественники говорили о трудностях регулирования численности безнадзорных животных и проблемах единственного в Саратове приюта для бездомных животных. Людмила Бочкарева отметила, что Общество защиты животных и фонд «Зооспас-Саратов» могут организовывать совместные мероприятия, используя многолетний опыт Общества и молодые кадры фонда «Зооспас-Саратов». По ее мнению, такое сотрудничество может помочь зоозащитникам справиться с растущим количеством безнадзорных животных. Помимо этого, в ходе встречи представителями СГООЗЖ было озвучено, что в приюте созданы условия для содержания больных животных в условиях карантина, а также регулярно проводятся вакцинации и ветеринарные осмотры. Елена Кожевникова предложила реализовать совместный проект в помощь приюту по стерилизации животных с привлечением квалифицированных ветеринаров. Юлия Решетникова пообещала, что в ближайшее время в приюте будут пересчитаны особи животных обоих полов, что поможет составить план действий по совместной реализации проекта.

По итогам встречи руководство Благотворительного фонда «ЗооСпас-Саратов» выразило готовность помочь приюту в решении проблемы регулирования численности поголовья содержащихся там животных. Соответствующее предложение об оказании содействия в вопросе стерилизации животных уже составлено и направлено руководителю Саратовского приюта.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации