«Добровольная народная дружина» продолжает набор граждан
10 июля 2014 09:30

«Добровольная народная дружина» продолжает набор граждан

Местная общественная организация города Саратова «Добровольная народная дружина» продолжает набор граждан для оказания содействия в охране общественного порядка.

Городская народная дружина существует уже больше года, в ее составе 304 человека – студенты, рабочие, офисные работники, пенсионеры, граждане, находящиеся в статусе безработных и другие жители Саратова, желающие, чтобы в городе было спокойно и безопасно.

Сегодня дружинники задействуются не только при патрулировании улиц, но и оказывают содействие в период проведения массовых мероприятий, акциях профилактического характера, направленные на предупреждение мошенничества, краж, наркомании, пьянства, а также работают совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, ГИБДД, по проверке объектов торговли.

 

Требования к кандидату:

1. Гражданин Российской Федерации.

2. Возраст - не моложе 18 лет.

3. Способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

В народные дружины не могут быть приняты граждане:

1. Имеющие неснятую или непогашенную судимость.

2. В отношении которых осуществляется уголовное преследование.

3. Ранее осужденные за умышленные преступления.

4. Граждане, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

5. Страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом.

6. Признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу.

7. Подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения.

8. Имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

 

Администрацией города Саратова предусмотрено вознаграждение дружинникам за участие в охране общественного порядка. Каждый дружинник может получать до 5 тыс. руб. в месяц, и обеспечен страхованием на случай причинения вреда жизни или здоровью.

График дежурств народного дружинника избирается по его желанию. Народный дружинник проходит подготовку в органе внутренних дел по основным направлениям деятельности народных дружин, а также к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, по оказанию первой помощи.

Народные дружинники могут привлекаться к участию в охране общественного порядка в их рабочее или учебное время только с согласия руководителя организации по месту их работы или учебы.

Гражданин, участвующий в работе Добровольной народной дружины и положительно себя зарекомендовавший, будет иметь преимущественное право при поступлении на службу в органы внутренних дел.

 

Контактные телефоны: 8 (927) 227 11 24, 8 (937) 268 53 61, 747-130, 995-444.

 

Штаб Народной дружины располагается по адресу: 410600, г. Саратов, ул. Московская, 156 «Б»  (в здании Управления МВД России по городу Саратову).

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации