Открылся палаточный лагерь общества трезвости и здоровья
02 июля 2014 16:12

Открылся палаточный лагерь общества трезвости и здоровья

Открылся областной палаточный лагерь общества трезвости  и здоровья «ОПЛОТ-24». Более 200 подростков станут участниками увлекательных игр, конкурсов, испытаний, проверят себя на умение быть самостоятельными, ответственными, дружными, терпеливыми, откроют в себе много новых качеств и умений.

      Программа лагеря выстроена в рамках президентского проекта «Битва за трезвость – битва за Россию». В программе три блока – ролевая игра «Властелин колец»,  программа «Во славу Отечества» и комплекс испытаний по выработке волевых качеств, личной ответственности, готовности к преодолению жизненных трудностей. По мнению общественников, программа даст подросткам возможность проверить себя в экстремальных условиях игры, осознать свои возможности, показать необходимость командного взаимодействия. Участие в мероприятиях будет мотивировать ребят на сознательный выбор трезвого и здорового образа жизни, поддержание здоровья, способствовать формированию интереса к истории России, активной гражданской позиции, стремления помочь Родине.

      Торжественную линейку по случаю открытия лагеря посетили почетные гости, которые напутствовали ребят, пожелали успешного преодоления  испытаний в  играх и конкурсах для того, чтобы предстоящая десятидневка прошла с пользой и весело.

 

СРОО общество трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации