Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов саратовских школ проходит в соответствии с графиком
20 июня 2014 17:09

Вручение аттестатов выпускникам 9-х классов саратовских школ проходит в соответствии с графиком

Более 6 тысяч выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений Саратова получат  аттестаты об основном общем образовании. Стоит отметить, что бланки аттестатов поступили во все образовательные учреждения Саратова 16 июня т.г. Торжественные церемонии по их вручению проходят в школах Саратова в соответствии с утвержденными заранее графиками.

Так, сегодня 20 июня т.г. в МОУ «СОШ № 93» Кировского района прошел праздник, посвященный вручению аттестатов выпускникам 9-х классов. На нем присутствовали педагоги, выпускники, их родители и близкие родственники, всего около 250 человек. По словам учеников 9-х классов им очень понравился праздник, они волновались, но, тем не менее, радовались тому, что получают аттестаты.

Слова признательности в адрес школы прозвучали и от родителей учеников. Мама выпускника Светлана Малькова поблагодарила школу за чудесный праздник и пожелала ребятам удачной учебы в 10 классе. Ольга Гамаюнова заметила, что праздник тронул до слез: «Когда ты видишь свою дочь на сцене, уже совсем взрослую, переступившую порог 9 класса, в руках с аттестатом, сердце переполняется эмоциями». Юлия Бутырина рассказала, что праздник прошел замечательно, в дружественной, семейной обстановке: «От всех родителей благодарю администрацию школы за подаренный праздник. Мы гордимся, что наши дети учатся в этой школе, где чудесные педагоги, приветливые ребята. Мы здесь, как дома».

         Сегодня же, церемония вручения аттестатов прошла и в МАОУ «Лицей № 37». 53 выпускника получили аттестаты об основном общем образовании, из них 3 (аттестата) – с отличием. Выпускников, их родителей и учителей с праздником поздравила директор лицея Людмила Сафонова: «Мы все вместе готовились к этому торжественному мероприятию. Праздник удался!  Отмечу высокий уровень знаний, которые дети показали на государственной итоговой аттестации. Русский язык только оценки «4» и «5» – качество знаний 100%, качество знаний по математике  98%.».

«Сегодня, 20 числа, состоялось это радостное для нас событие – дети получили документы. Мы очень благодарны учителям, которые не только подготовили этот торжественный день, но и были вместе с нами с самого первого класса, спасибо им огромное!»,- рассказала Наталия Атапина, мама ученика 9 «А».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации