Учащиеся школ Заводского района отправятся на Черноморское побережье
10 июня 2014 15:58

Учащиеся школ Заводского района отправятся на Черноморское побережье

Торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса по благоустройству среди школьников, состоялось в актовом зале администрации Заводского района.

Сертификаты на поездку к Черноморскому побережью в торжественной обстановке вручили глава администрации Заводского района Андрей Каргин и депутат Саратовской городской Думы Сергей Крайнов.

В этом году 21 обучающийся отправится в детский оздоровительный лагерь Черноморец города Анапа.

Для участников, родителей и гостей праздника была подготовлена концертная программа. Для присутствующих выступали обучающиеся образовательных учреждений района.

«Седьмой год проходит в районе конкурс по благоустройству, меняются номинации, меняются участники конкурса, но главным призом остается поездка на море.

В 2008 г. 24 победителя посетили Болгарию, в 2009-2014 гг. – призом является поездка на Черное море в г.Анапа.

Ежегодно в районе очищают и выметают 300 квадратных метров газонов и асфальтовых дорожек прилегающей территории к образовательным учреждениям, очищают  и окрашивают 38,5 тысяч погонных метров бордюра, убирают и поддерживают в порядке 169 кв. м закреплённой территории - это: скверы «Авиастроителей», «Сказка», «Заводской» и другие, белят  деревья, сажают  цветы рассадой и деревья.

В общей сложности ученики школ очищают и поддерживают порядок на 485 тысячах квадратных метрах территории района. Кроме своей и закрепленной территории, ребята приводили в порядок детские площадки во дворах домов, помогали в покраске игровых объектов в детских садах», рассказали в районной администрации.

 

Администрация Заводского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации