На районной  комиссии по охране и безопасности труда подведены итоги недели безопасности труда
29 мая 2014 09:53

На районной комиссии по охране и безопасности труда подведены итоги недели безопасности труда

В администрации Ленинского района на заседании районной комиссии по охране и безопасности труда подведены итоги Недели безопасности труда, прошедшей на предприятиях района.

Участники мероприятия поделились опытом работы по проведению мероприятий в рамках Недели безопасности труда, было проведено награждение специалистов по охране труда предприятий и учреждений района за добросовестный труд по  созданию безопасных условий труда.

Международный день охраны труда и предшествующая ему Неделя безопасности труда  на предприятиях района – это своеобразное подведение итогов работы по охране труда за год и определение планов на будущее. Девиз Всемирного дня охраны труда в 2014 году по решению Международной организации труда был определен как «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

По данным территориального органа Федеральной службы статистики по Саратовской области на предприятиях химической отрасли города Саратова работает более 2 тыс. человек, но химические вещества широко применяются и в других отраслях – от обрабатывающей промышленности до пищевой, а также в здравоохранении, сфере бытового обслуживания и т.д.

Постоянный рост производства и использование химических веществ на рабочих местах представляет собой реальную проблему для общества. Каждый работодатель должен понимать, что влияние химически опасных веществ и поражение работников можно предотвратить только в случае надлежащей организации охраны труда, хорошей подготовки работников и правильного подбора средств индивидуальной защиты.

На всех предприятиях района, использующих в своей работе азоноразрушающие технологии, проводится работа по подготовке производств к переходу на технологии, принятые Международной экологической конференцией 2011 года.

В Ленинском районе традиционно прошел конкурс детского рисунка «Мои родители на производстве», на который было представлено 75 художественных работ.

В рамках Недели безопасности труда 8  муниципальных учреждений культуры, расположенных на территории района, приняли участие в городском конкурсе «Лучшее муниципальное учреждение культуры по охране труда». Одним из призеров конкура стало учреждение МОУ ДОД «Детская школа искусств № 11».

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации