В Ленинском районе продолжаются работы по благоустройству
21 мая 2014 16:16

В Ленинском районе продолжаются работы по благоустройству

В Ленинском районе Саратова на протяжении апреля и мая велись работы по благоустройству и санитарной очистке территории. В них ежедневно принимали участие более двух тысяч человек, девяносто четыре единицы техники, в том числе техника организаций и предприятий, осуществляющая уборку муниципальной территории.

В рамках проводимых мероприятий производилась очистка прилотковой части дорог, уборка тротуаров и улиц, вывоз мусора, ликвидация несанкционированных свалок, покраска бортового камня, санитарная обрезка и побелка деревьев.

Были организованы и проведены санитарные дни с массовым участием предприятий промышленности, торговли, учреждений образования, здравоохранения, общественных организаций и жителей - всего на улицы района вышло свыше 18 тысяч человек. Было привлечено 46 единиц техники таких предприятий как завод РМК, Алмаз, Газпромтрансгаз, СЭПО, производственное предприятие Контакт, жировой и молочный комбинаты, Торэкс, Саратовстройстекло и другие. В санитарных днях принимали участие сотрудники 17 промышленных предприятий, 62 учреждений социальной сферы, 589 учреждений торговли и бытового обслуживания, 14 управляющих компаний.

В районе прошла акция под лозунгом «Зеленый город ко Дню Победы», в рамках которой было высажено 300 молодых деревьев и 500 кустарников.

Сегодня в Ленинском районе организованы цветочные клумбы: на кольце ул. Буровая/Московское шоссе, кольце ул. Тархова/Топольчанская, в сквере «Победа», парке «Солнечный», у здания администрации района, на площади 3-я Дачная, НИИ-28, 50 лет Октября, в студ. городок и т.д. Всего на территории района высажено 42 660 цветов.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации