В Гимназии № 87 - спортивный праздник
21 мая 2014 14:14

В Гимназии № 87 - спортивный праздник

В эту субботу в МАОУ «Гимназия № 87» для ребят, обучающихся в начальных классах, был подготовлен спортивный праздник, посвященный прошедшим Олимпийским Играм в Сочи.

Малая Олимпийская деревня, организованная совместными усилиями учителей, учеников и родителей, объединила представителей самых разных видов спорта: от гимнастики и фигурного катания, до хоккея и греко-римской борьбы. Открывали праздник маленькие чемпионы гимназии, победители городских, областных, Всероссийских, международных соревнований. На линейке присутствовало около 500 детей. Это событие стало настоящим школьным спортивным и семейным праздником.

Илья Захаров, в прошлом ученик МАОУ «Гимназия № 87», ныне Олимпийский чемпион по прыжкам в воду и обладатель «серебра» по синхронным прыжкам, передал Гимназии на время проведения праздника настоящий Олимпийский факел.

Соревнования проходили в две смены. Сначала за призы боролись команды 1-2 классов, затем – 3-4 классов. Родители и учителя организовали для ребят «станции», на которых они должны были проявить себя и как спортсмены и как «умники и умницы». К примеру, на станции №3 под названием «Кегель-класс» дети принимали участие в различных эстафетах. На станции «Искра» школьники смогли  блеснуть эрудицией в конкурсах, связанных с Олимпиадой. На девятой и четвертой станциях проводились соревнования с мячами и обручами. На десятой – пели песни о спорте.

Участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость, смекалку. Среди первых-вторых классов победу одержала команда 1 «Б» «Кола»; среди третьих-четвертых – команда 4 «В» «Победа».

В конце спортивного праздника, после награждения победителей, ребята исполняли танец вместе с родителями и учителями.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации