Саратовские туристы покорили высоты Краснодарского края
14 мая 2014 14:05

Саратовские туристы покорили высоты Краснодарского края

12 мая т.г. волонтеры Саратовской региональной молодежной общественной организации «Синегория» завершили туристский поход по горам Черноморского побережья Северного Кавказа.

«В трудные для страны военные годы в Туапсинском районе шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. И подросткам была предоставлена уникальная возможность своими глазами увидеть места боев, возложить цветы к памятникам, поподробнее узнать о героическом подвиге нашего народа. На протяжении последних 10 лет такие ежегодные походы становятся хорошей школой военно-патриотического воспитания для волонтеров Саратовской области.

Традиционно поход завершился посещением Всероссийского детского центра «Орленок». Большинство волонтеров «Синегории» прошли «орлятскую» школу, побывав здесь на сменах. Кстати, возглавляют организацию «Синегория» бывшие вожатые «Орленка». Огромное внимание в своей работе с детьми педагоги обращают на духовно-нравственное становление детей и подростков. Стало хорошей традицией посвящать в майские дни на доброй гостеприимной земле «Орленка» лучших ребят в мастера «Синегории». И еще одна традиция была выполнена – волонтеры подготовили территорию Лимонной щели на территории лагеря к летнему сезону, проведя  там уборку территории от мусора и сорной растительности», - рассказали организаторы похода.

 

 Саратовская региональная молодежная

общественная организация «Синегория»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации