В Заводском районе обсудили вопросы подготовки летнего отдыха детей
13 мая 2014 14:35

В Заводском районе обсудили вопросы подготовки летнего отдыха детей

В конференц-зале администрации Заводского района Саратова состоялось постоянно действующее совещание, в котором приняли участие руководители управляющих компаний, ТСЖ, учреждений социальной сферы, сотрудники районной администрации.

Участники совещания обратили внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на объектах дневного пребывания людей. Представители пожарной части №6 напомнили о действиях, которые необходимо предпринимать при возникновении пожара и обратили внимание на характерные недостатки в области пожарной безопасности при проведении мероприятий по контролю (надзору).

Представители ПДН ОП №2 в составе УМВД по городу Саратову доложили о мерах по предупреждению правонарушений со стороны несовершеннолетних в период летних каникул, обеспечению летней занятости подростков, состоящих на учете в отделе полиции. Также сотрудники полиции отметили, что в целях профилактики и стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в районе проводятся межведомственные рейды по местам массового скопления молодежи, рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, целевые операции «Подросток», «Алкоголь», «Розыск», «Участок». В настоящее время совместно с комиссией по делам несовершеннолетних началась подготовка карт летней занятости подростков, состоящих на учете в ПДН и ведется активная работа по трудоустройству подростков.

В июне 2014 года на базе общеобразовательных учреждений района будут открыты 22 лагеря с дневным пребыванием с охватом 1840 детей, в том числе с 3-х разовым питанием – 1430 человек, с 2-х разовым питанием – 410 человек; в июле 2014 года планируется открыть 2 лагеря с дневным пребыванием: на базе СОШ № 59 и Кадетской школы № 16 с охватом 40 человек.

Большую работу в организации мероприятий для детей, отдыхающих на базе лагерей с дневным пребыванием, проводит Центр дополнительного образования Заводского района. В спортивных секциях и кружках, на базе Центра дополнительного образования  будут заняты 2500 детей района.

В летний период 2014 года планируется организовать III оздоровительные смены для 1050 детей и подростков 1 смена с 10 июня по 30 июня, 2 смена со 2 июля по 22 июля и 3 смена с 24 июля по 30 августа.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации