На Соколовой горе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы
13 мая 2014 12:39

На Соколовой горе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы

В 69-ю годовщину Великой Победы на территории парка «Победы» на Соколовой горе был организован комплекс торжественно-развлекательных мероприятий. Главными гостями площадки были ветераны, для которых в отдельной палатке накрыли стол. Здесь они знакомились, общались, обменивались воспоминаниями и принимали поздравления от депутатов городской Думы, организовавших торжественное мероприятие.

«Для всех гостей, пришедших на Соколовую гору отдать дань уважения фронтовикам и почтить память павших защитников Родины, работала полевая кухня. Также на территории площадки работал пневматический тир, в котором все желающие могли испытать свою меткость. Ветераны 20-го отряда специального назначения проводили среди ребят конкурс по военно-прикладному искусству. Для начала инструктор разобрал автомат Калашникова за 4,5 секунды при отличном нормативе в 14 секунд, после чего продемонстрировал уже медленно и наглядно, как это правильно делается и дал возможность каждому будущему защитнику Отечества освоить это искусство. Многие из мальчишек с нескрываемым восторгом впервые держали в руках настоящее оружие, самые же быстрые ушли с памятными призами. Для всех гостей парка на территории площадки был организован концерт военных песен в исполнении творческих коллективов нашего города», - поделились впечатлениями участники встречи.

В рамках торжественного мероприятия были подведены итоги ежегодного конкурса газет среди школ Волжского района Саратова. «Ученики каждой школы отразили в своих газетах то, какой они видят Великую Отечественную войну и что для них означает день 9 мая. Каждый желающий мог отдать свой голос за наиболее приглянувшуюся ему газету. В голосовании принимали участие первые лица города и области, а также гости и участники торжественного мероприятия. Почетными гостями, посетившими выставку рисунков стали также глава Саратова Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской думы и представители администрации Волжского района», - рассказали организаторы торжественного мероприятия.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации