Учащиеся Аграрного университета приняли участие в военно-патриотической игре «Наследники Победы»
13 мая 2014 17:08

Учащиеся Аграрного университета приняли участие в военно-патриотической игре «Наследники Победы»

В Саратовском Государственном Аграрном Университете прошла военно-патриотическая игра «Наследники Победы».

Организаторы мероприятия: факультет природообустройства и лесного хозяйства СГАУ, СРО ВОО «Союз Добровольцев России».

Активисты Саратовского ДоброЦентра провели данную игру в преддверии 9 Мая для того, чтобы в игровой форме показать молодежи насколько важно знать и помнить свою историю, своих героев и почувствовать на себе насколько трудно им давалась Победа.

«Мероприятие подобного типа у нас не впервые, но именно над этим мы особенно трудились и я рада, что у нас все так хорошо получилось. Конкурсы были самые разнообразные и каждый этап, тем или иным образом, был связан с историей Войны. Было безумно приятно видеть, как команды с азартом в глазах проходили наши испытания!», - сказала один из организаторов игры Ксения Овчинникова.

На протяжении всей игры участники были полны энтузиазма, с интересом и ответственностью подходили к выполнению заданий на всех этапах. Веселый и позитивный настрой участников, знание своего дела и хорошая подготовка организаторов каждого этапа создали дружескую атмосферу и заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

«Такие мероприятия развивают патриотизм и прививают чувство гордости за свою Родину. Молодым людям это все интересно, соревновательный дух очень высокий. Было видно, как они с горящими глазами выполняли все задания. Мы бы хотели привлекать ветеранов к таким играм, потому что многие готовы делиться, рассказывать и передавать свой опыт. И это привнесло бы свою изюминку», - сказал декан факультета природообустройства и лесного хозяйства Дмитрий Соловьев.

Все участники игры были награждены памятными подарками, а главным призом для победителей стала поездка в город-герой – Волгоград.

 

СРО ВОО «Союз Добровольцев России»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации