В скверах Ленинского района прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы
13 мая 2014 11:04

В скверах Ленинского района прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы

Накануне одного из главных праздников страны – 9 Мая, в скверах им. Героя Советского Союза Константина Владимировича Благодарова и «Победа» состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты Саратовской городской Думы и регионального Парламента, представители администрации района, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники детских садов, жители района.

В сквере им. Благодарова для ветеранов и гостей мероприятия выступили коллективы самых маленьких жителей Ленинского района Саратова - воспитанников детских садов. Ансамбль «Серпантин», коллектив «Ложкари» детского сада № 242 - обладатель Гран-При конкурса «Военной песни» и другие творческие коллективы дошкольных образовательных учреждений подарили песни военных лет и танцы под мотивы вальса. В завершении мероприятия ветераны Великой Отечественной войны и все участники торжественных мероприятий возложили цветы к памятнику Герою Советского Союза Благодарова и всем летчикам, защищавшим небо Отечества.

Продолжились праздничные мероприятия в сквере «Победа» – у памятника «Героям фронта и тыла», где также выступили коллективы с музыкальными номерами. Свои музыкальные композиции подарили учащиеся средних общеобразовательных школ, в том числе и финалисты районного конкурса «Песни Великой Победы» - коллектив средней школы № 103 с песней «На солнечной поляночке». К памятнику «Героям фронта и тыла» были возложены цветы. Праздник завершился «Майским вальсом», под который вышли танцевать не только учащиеся школ, но и ветераны. Кульминацией праздника стало включение фонтана в центре концертной площадки, при этом в небо были выпущены белые воздушные шары. На протяжении всего мероприятия в сквере работала полевая кухня, где каждый желающий смог отведать горячую фронтовую кашу и чай. А праздничный концерт продолжился на сцене сквера, где учащиеся общеобразовательных учреждений подарили свои композиции жителям и гостям Ленинского района.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации