«Память предков – наследие молодых»
12 мая 2014 09:42

«Память предков – наследие молодых»

В парке Победы на Соколовой горе состоялась спортивно-историческая игра «Память предков – наследие  молодых», организаторами которой выступили комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» и городская  Станция юных туристов.

В  игре приняли участие 38 команд из общеобразовательных учреждений, учреждений высшего и среднего специального образования. 152 человека соревновались в умении ориентироваться на местности, знании истории войны, спортивной подготовке.

Используя план-карту Парка Победы, команды из четырех человек должны были за определенное время на 15 контрольных пунктах ответить на три вопроса из истории Великой Отечественной войны, о вкладе саратовцев в дело разгрома фашизма. При подготовке к игре участники изучали историческую и справочную литературу.

Среди ВУЗов с большим отрывом от соперников победу одержал Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского  (75 баллов), на втором месте Поволжский юридический институт (45 баллов), на третьем месте СГАУ им. Н. И. Вавилова (35 баллов). 

Победителями среди общеобразовательных учреждений в старшей возрастной категории стали команды учащихся Гимназии № 7 - 65 баллов, Русской классической гимназии - 58 баллов, Гимназии № 4 - 54 балла.

В младшей возрастной группе отличились юные интеллектуалы из Школы № 82 -54 балла, из Лицея № 2 - 50 баллов, третьими стали – команды  Школы № 27 и Медико-биологического лицея, набрав по 44 балла.

 

Комитет по образованию администрации
муниципального учреждения «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации