Учащиеся образовательных учреждений Октябрьского района обсудили вхождение в состав России двух новых субъектов федерации
07 мая 2014 10:08

Учащиеся образовательных учреждений Октябрьского района обсудили вхождение в состав России двух новых субъектов федерации

В МАОУ «Гимназия №1» Октябрьского района в рамках Всероссийского проекта «Мы вместе» состоялся открытый урок, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, педагоги, учащиеся 11-х классов гимназии.

Учащиеся вместе с гостями  провели экскурс по истории крымской земли от древних веков до событий 90-х годов XX века. На уроке обсудили сегодняшнюю ситуацию в Украине, в том числе на юго-востоке страны, изучили хронологию событий, предшествовавших референдуму в Крыму и его итоги. Также гимназисты  работали с текстом внеочередного Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 18 марта 2014 г. Участники мероприятия обменялись мнением по поводу вхождения в состав России двух новых субъектов, обратили внимание на юридические аспекты, риски и преимущества этого события.

 

Открытый урок «Россия и Крым – едины!» в рамках проекта «Мы вместе» также прошел в актовом зале МАОУ «СОШ № 95 с УИОП». На нем присутствовали учащиеся 6–11 классов, депутат Саратовской городской думы Александр Белов. Он рассказал учащимся о проведении референдума в Крыму и подписании президентом РФ В.В. Путиным Указа о включении республики Крым в состав России. Учащиеся задали гостю множество вопросов.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации