Научно-практическая конференция «Шаг к успеху»
07 мая 2014 16:30

Научно-практическая конференция «Шаг к успеху»

В МОУ «СОШ № 11» в шестой раз прошла открытая районная научно-практическая конференция «Шаг к успеху». На пленарном заседании начальник отдела образования Лариса Топоркова выступила с напутственным словом и пожелала всем участникам конференции успеха. Она отметила, что «участие в научной работе – большое преимущество, так как это дает ученикам возможность осознать свою значимость, свою принадлежность к большой науке, знакомит с методами научной и творческой работы, развивает познавательный интерес, любознательность, учит общению со сверстниками и единомышленниками».

Всего на конференции работало 10 секций по различным направлениям, где было представлено 96 работ из общеобразовательных учреждений всех районов города Саратова.

Работы охватывали самый широкий спектр вопросов, начиная от исследования золотого сечения в архитектуре и музыке, геометрии в дизайне, проблемы создания лингвистической среды, заканчивая серьезным исследованием способности детей различающихся по латеральному профилю и созданием игровых и обучающих модулей на языке HTML 5 в среде Construct 2. Ребята показали умение ставить цели и задачи, находить проблему и решать ее. Каждая работа сопровождалась презентацией.

Жюри в составе учителей школ района отметило, что работы отражали актуальные проблемы, имели социальную и практическую значимость. Победители и призеры конференции будут награждены дипломами и грамотами.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации