В Заводском районе продолжаются межведомственные рейды
25 апреля 2014 17:55

В Заводском районе продолжаются межведомственные рейды

Еженедельно на территории Заводского района Саратова проводятся межведомственные рейды в целях выявления лиц, не имеющих регистрации по месту пребывания, взыскания с физических лиц задолженности за потребленные жилищно-коммунальных услуг, а также налога на доходы физических лиц, полученных от сдачи в аренду жилых помещений, выявления лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Данные мероприятия инициированы администрацией Заводского района и проходят с участием представителей отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову, ИФНС по Заводскому району г. Саратова, УФМС России по Саратовской области в Заводском районе г. Саратова, Заводского районного отдела судебных приставов г. Саратова, управляющих компаний и ТСЖ района.

Очередной межведомственный рейд прошел по адресу Ростовский проезд, д. 9/15. По его итогам составлено и вручено 11 уведомлений о приостановлении оказания коммунальных услуг, 5 уведомлений о необходимости явки в ТСЖ для предоставления информации. Также с гражданами было заключено 12 соглашений о рассрочке платежа.

В связи с задолженностью более 100 тысяч рублей по коммунальным платежам, на имущество одного из квартиросъемщиков, проживающих по данному адресу в квартире, которая является муниципальной, был наложен арест и составлен акт описи имущества.

В ходе рейда гражданам были разъяснены вопросы миграционного законодательства. Также жители получили консультации по жилищно-коммунальным и социальным вопросам.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации