В детском лагере «Дубки» появились маленькие березки
18 апреля 2014 15:22

В детском лагере «Дубки» появились маленькие березки

Сегодня, 18 апреля т.г., в рамках общегородского субботника на территории всех районов Саратова были организованы работы по благоустройству. Школьники, студенты, работники предприятий города вышли благоустраивать территории своих учебных заведений, дворов, а также  парков и зеленых зон.

Санитарная очистка зоны отдыха состоялась и на Кумысной поляне. Так, на территории муниципального детского оздоровительного центра «Дубки» состоялся субботник, в котором приняли участие сотрудники дошкольных образовательных учреждений Заводского района и учащиеся школы № 23. Дети и взрослые сначала благоустроили прилегающую территорию, убрали листья, затем высадили молодые березки.

«Ребята принимают участие в подобных мероприятиях не первый год. Ежегодно администрация Заводского района объявляет конкурс по благоустройству. Ребята принимают участие в работах по санитарной уборке дворов, территорий школ. Самых активных участников награждают путевками в Анапу», - рассказали организаторы субботника.

«Мне нравится помогать городу, чтобы он становился чище и зеленее. На мой взгляд, нужно приучить людей, чтобы они не мусорили, а помогали городу, принимали участие в субботниках, даже элементарно - убирали листву во дворе. Это полезно и для природы, и приятно для человека, когда город чистый», - поделился впечатлениями Роман, ученик 11 класса школы № 23 Заводского района Саратова.

«Сегодня нас позвали в лагерь «Дубки», чтобы мы высадили деревья, мы с радостью согласились. Наш класс - это волонтерское движение, мы принимаем активное участие в работах по благоустройству, стараемся помогать тем, кто в нас нуждается. Во-первых, это хорошая возможность приблизиться к природе. Основное время мы проводим в городе, нет времени выбраться даже на природу, тем более, сейчас экзамены, и все мысли только об учебе. Сегодня выехали сюда, подышали свежим воздухом и приняли участие в добром деле, помогли лагерю и оставили память детям, которые будут здесь отдыхать», -  рассказала Регина, ученица 11 класса школы №23.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации