Во Фрунзенском районе проходят мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики
10 апреля 2014 10:36

Во Фрунзенском районе проходят мероприятия, посвященные Дню авиации и космонавтики

Во Фрунзенском районе проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню авиации и космонавтики. В рамках праздника планируется проведение тематических экскурсий для учащихся общеобразовательных учреждений района. Школьники смогут посетить музей колледжа им. Гагарина и отправиться на место приземления.

В пятницу, 11 апреля 2014 г., во всех школах Фрунзенского района пройдет «Урок космоса». Кроме того, для учащихся гимназии № 3 подготовлены интерактивная программа «Он сказал – поехали!», викторина и театрализованное представление. В лицее № 37 состоится патриотическая беседа «Мечта моя – небо» с участием военного летчика-испытателя Василия Борисовича Богульмова. Школьники смогут задать интересующие их вопросы и представят литературно-театрализованное представление. Учащиеся младших классов продемонстрируют свои творческие таланты в конкурсе рисунков. Принимаются работы, выполненные в различных техниках. По итогам конкурса состоится выставка.

В Областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина состоится познавательно-игровая программа для дошкольников «Космонавтом быть хочу» и младших школьников «На пороге Вселенной», литературно-музыкальная композиция «Колумб Вселенной», беседы по книгам «Знакомьтесь – Гагарин» и «Чайка» по имени Валентина».

Также команда района примет участие в легкоатлетическом кроссе, который пройдет 11 апреля на Набережной Космонавтов.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации