В Волжском районе проходит субботник, организованный жителями и общественными организациями
09 апреля 2014 17:30

В Волжском районе проходит субботник, организованный жителями и общественными организациями

В апреле в Саратове стартовали весенние работы по санитарной очистке и благоустройству города. В них активно принимают участие школьники, студенты, трудовые коллективы предприятий и учреждений, словом, все те, кто любит свой город и полностью поддерживает усилия муниципальных властей в стремлении сделать Саратов городом, в котором живется комфортно.

Доброй традицией стало проведение субботников, организованных самими саратовцами и общественными организациями. Так, в администрацию Волжского района Саратова обратилась инициативная группа граждан с предложением привести в порядок участок улицы Соколовой. Районные власти поддержали идею общественников и предоставили необходимые технику и инвентарь для уборки.

В эти минуты общественники и все желающие собирают разбросанный недобросовестными гражданами мусор, убирают остатки осенней листвы, подметают тротуар.

Глава города Олег Грищенко призвал всех неравнодушных саратовцев присоединиться к мероприятиям по благоустройству города, чтобы к праздникам Пасхи и Дню Победы город вновь засиял чистотой. Подобные акции, совместная работа городской власти и жителей особенно ценны, т. к. иногородняя компания, выигравшая аукцион на благоустройство трех районов города, свои обязанности по уборке территории не выполняет.

Евгений Пятайкин, адвокат, член общественного совета при УМВД РФ по г.Саратову:

- Цель сегодняшней акции – обратить внимание граждан, что сегодняшняя проблема связана не с бездействием властей, а с несовершенством федерального законодательства, заложниками которого стали все мы – жители города. Компания, которая неизвестно с какой целью принимала участие в аукционе на уборку трех районах города, видимо так и не собирается выполнять свои контрактные обязательства. Пока проблема не будет решена, город не должен зарасти мусором. Я призываю всех соблюдать чистоту и по возможности прибраться у себя во дворе или рядом со своей работой. Это не займет много времени, зато позволит привести в порядок родной город в канун весенних праздников.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации